Прием заказов:
ежедневно 9.00-21.00

Нож Böker Drikas 122648

  • Производитель: Boker
  • Код товара: dx41
  • Доступность: 10000
  • 22 266 руб.

Отличный аутдор нож

Нож Böker Drikas является аутдор версией охотничьего ножа Drikas, разработанного дизайнером из Южной Африки Кози Стенкампом (Kosie Steenkamp). Нож универсальный по своему функционалу и имеет прочную конструкцию, поэтому готов к выполнению серьезной и тяжелой работы в полевых условиях.

Клинок дроп-пойнт выполнен с клиновидной заточкой и заостренным кончиком. Такая геометрия делает нож эффективным и для реза, и для прокалывания.

В качестве материала использована нержавеющая сталь Böhler N690. Благодаря легированию кобальтом клинки из этой стали обладают великолепной сопротивляемостью к боковым нагрузкам. Сталь также наделяет клинок хорошей коррозийной стойкостью и отличными режущими качествами. Поверхность клинка протравлена в кислоте с последующей обработкой стоунвош, что придает клинку серый цвет и защищает от коррозии.

Нож Böker Drikas имеет полнохвостовую конструкцию. Накладки сделаны из микарты и зафиксированы двумя втулками. Расширение на конце и отсутствие острых граней делает удержание ножа комфортным. Небольшой выступ пятки клинка препятствует соскальзыванию пальцев на лезвие.

Нож Böker Drikas комплектуется ножнами из плотной натуральной кожи.

Характеристики
Вес 162 г
Длина клинка 119 мм
Длина общая 231 мм
Ножны Кожа
Покрытие / отделка клинка Acid Washed
Рукоять Micarta
Сталь Böhler N690
Страна изготовления Германия
Толщина клинка 3 мм

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
Captcha